Этап Кубка России

В г. Юрьев-Польском (Владимирская область) с 28 февраля по 3 марта проходил Этап Кубка России по стрельбе из пневматического оружия.
В соревнованиях приняли участие 165 спортсменов из 15 регионов. Наибольшее количество атлетов представляли Владимирскую область - 38 человек, Московскую область - 34, Москву - 30.
- Никитцев Андрей.
Спортсмены соревновались за медали в шести олимпийских упражнениях: четырех индивидуальных и двух среди смешанных пар.
В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар Наталия Ордина и Андрей Никитцев со вторым результатом попали в финал, где в упорной борьбе завоевали серебряные медали. Сезин Андрей и Рублева Валерия в этом же упражнении заняли 10 место.
В упражнении «Пистолет пневматический, 10 м, 60 выстрелов» среди мужчин Сезин Андрей в квалификации занял 3 место, в финале ему не удалось удержать свои позиции – в итоге 5 место. В этом же упражнении среди женщин Ордина Наталия заняла 5 место, Рублева Валерия – 13 место.
В упражнении «Винтовка пневматическая, 10 м, 60 выстрелов стоя» среди мужчин Тейбеш Артем занял 11 место.
В упражнении «Винтовка пневматическая, 10 м, 60 выстрелов стоя» среди женщин – Леверашвили Майя с 7 результатом попала в финал, где заняла 8 место.
В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди смешанных пар Леверашвили Майя и Тейбеш Артем с 4 результатом попали в финал, где в матче за бронзовую медаль уступили паре из Владимирской области – в итоге 4 место.